Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 182




Четверг, 25.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
WELCOME TO FLORALSTYLE
Главная | Регистрация | Вход
Фото в готическом стиле - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Фото в готическом стиле
Фото в готическом стиле
Newgruy1009Дата: Суббота, 16.02.2008, 15:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
В этом уроке мы добавим ярких красных красок фотографии и придадим ей небольшой гламурности smile
1. Откроем фотографию, которую будем обрабатывать. Например такую smile

Она не оязательно должна быть черно-белой, но если она изначально имеет яркие краски, то это будет не так эффектно смотреться. Как альтернатива - можете уменьшить насыщенность цветов фотографии или же обсецветить до черно-белого варианта.

2. Создадим новый слой, выставим режим наложения слоя в Overlay, возьмем кисть (я использовала жесткую), цвет возьмем #560000 и начнем рисовать на новом слое поверх всего, чему хотим придать красный цвет. Если Вы зарисовали несоклько больше, чем нужно или же вылезли кистью за пределы предмета - не беда, берем ластик и удаляем безболезненно все лишнее. Я закрасила платье, теперь это выглядит следующим образом:

3. Выглядит несколько плоско, сейчас все исправим. Все части, которые были черными и мы хотим вернуть им черный цвет, или же несколько снизить интенсивность красного в некоторых местах - берем инструмент Sponge Tool в верхней части меню выбираем режим Mode: Destaurate и зарисовываем везде, где необходимо снизить насыщенность красного.

4. Теперь добавим более ярких штрихов. Здесь включаем полет фантазии, задаем себе вопрос "Что я хочу подчеркнуть?", выискиваем места наиболее "выдающиеся" wink и обрабатываем их следующим образом: берем инструмент Dodge Too , в верхней части меню выставляем такие настройки и рисуем все на том же красном слое в оговоренных ранее местах. Вот что получилось у меня:

5. Далее я решила добавить волосам также красного оттенка, поступаем также как и с платьем. Создаем слой, меняем режим наложения на Overlay, цвет для волос я брала #BC0000 и закрашиваем волосы. Закрасив мы видим, что с ними все не так просто как с платьем, а точнее цвет слишком режет глаз и как-то не реально выгляд

Исправляем: переходим на слой с фотографией, берем инструмент Burn Tool выставляем в верхнем меню такие настройки и рисуем по волосам мягкой кистью до тех пор, пока нас не удовлетворит результат smile Затем перейдем снова на слой, где мы закрашивали волосы красным цветом и пройдемся по нему ластиком с прозрачностью 30%-50%, если хотите можете немного размазать краницу перехода:

6. Теперь создадим новый слой, нажмем сочетние клавиш Alt+Ctrl+Shift+E и получим полное изображение на новом слое, без еобходимости сливать их по отдельноти, малоли что-то исправить захотите smile Теперь нажмем клавишу D на кклавиатуре, чтобы сбросить настройки цветов переднего и заднего плана в цвета по умолчанию (черный-белый) и в завершение применим фильтр Filter > Distort > Diffuse Glow. Настройки подберите исходя из Вашего изображения, но Graininess поставьте равным 0.

[/img]http://zerolayer.ru/uploads/posts/1179968647_6.gif[/img

7. Вот и все! smile

Еще один пример, но фотография была цветной:



 
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Фото в готическом стиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024