Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 182




Воскресенье, 05.05.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
WELCOME TO FLORALSTYLE
Главная | Регистрация | Вход
Стилизация под кросс-процесс - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Стилизация под кросс-процесс
Стилизация под кросс-процесс
Newgruy1009Дата: Суббота, 16.02.2008, 15:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Техника кросс-процесса долго была популярна у фотографов по портретам и моде, которые использовали химические элемнты для достижения искажения цветов и отбеливания цвета кожи в фотографии. Ну а Вы можете добиться подобного эффекта быстро и легко средствами программы Adobe Photoshop, об этом и пойдет речь в этой статье.
Я покажу Вам 2 варианта стилизации фотографии методом кросс-процесса.
Для начала открываем фотографию, которую будем обрабатывать:

Вариант1:
Суть заключается в том, что все красные цвета делаются еще более красными, а голубые цвета становятся более желтыми. Тени и полутона делаются более синими, а тени и полутона красного - бирюзовыми.
Создадим для этого корректировочный слой Кривых, для этого идем Layer > New Adjustment Layer > Curves... или на панели слоев кликаем по черно-белому кружку > Curves...

И настраиваем кривые таким образом, как показано на скриншоте:

В итоге получаем такую фотографию:

Вариант 2:
Эта комбинация кривых даст больше контраста, чем в 1м варианте. Котраст увеличивается во всем изображении, в красном и зеленом каналах, в голубом канале контраст уменьшается.

В этом варианте фото выглядит так:

Корректировка первого варианта:
На Ваше усмотрение, можете и не производить ее, она добавит чуть больше контраста и желтых цветов фотографии:
Я добавила новый корректировочный цветовой слой Solid Color, цвет взяла - насыщенный желтый, сменила режим наложения слоя на Multiply и понизила прозрачность слоя Opacity до 20%.

Далее добавим еще один корректировочный слой для яркости и контраста - Brightness/Contrast (также как и все предыдущие, клик по черно-белом кружку на панели слоев). Я добавила яркости и контраста по 10, Вы смотрите как у Вас поведет себя фотография, может понадобятся значения по больше:

В итоге наша фотография выглядит вот так:



 
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Стилизация под кросс-процесс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024