Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 182




Понедельник, 29.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
WELCOME TO FLORALSTYLE
Главная | Регистрация | Вход
Аспект Света - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Аспект Света
Аспект Света
Newgruy1009Дата: Среда, 09.01.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Аспект Света

"Шаг 1. Создайте документа 640х480. Создайте новый слой. Напечатайте, что хотите с помощью Type Tool, расположите по центру, только места до краев оставьте - для света.


Уверены, что Ваш текст - то что Вам нужно? Гут. Тогда идем в Layer->Rasterize, что превратит текст в обычный слой.

Шаг 2. Прижмите CTRL и кликните мышкой на иконке слоя. Текст должен.., нет, он просто обязан выделиться бегущим пунктиром. Заходим в Select->Save Selection... (Выделить->Сохранить выделение...). Ничего не меняем, даже ИМЯ НЕНАДО писать, оставьте все как есть и жмите Ок. Можете убедиться, что на вкладке Channels появился новый канал - Alpha. Только ничего с ним не делайте пока, просто убедитесь, что он есть. Вот пикча:

Если у Вас еще висит выделение пунктиром, снимите его быстро, нажав CTRL+D или медленно, зайдя в Select->Deselect (Выделить->Снять выделение).

Шаг 3. Зайдем в Edit->Fill... (Редактирование->Заливка...) и поставим настройки, как на картинке, а именно - цвет Белый - в самом низу есть White (Белый), который также можно выбрать вручную через Color... (Цвет), разницы никакой. Режим - Multiply (Умножение), Opacity (Непрозрачность) - 100%:

Жмите Ок. Может быть Вам покажется, что ничего не произошло, но на самом-то деле наш слой залился белым цветом. Если Вы внимательны, то заметите разницу на иконке слоя (на панельке слоев).

Шаг 4. Если предыдущие три шага не вызвали затруднений, значит жизнь удалась, поэтому мы применяем Filter->Blur->Gaussian Blur (Фильтр->Размытие->Размытие по Гауссу) с параметром 4,0. Итог на картинке:

Шаг 5. Шаги наши короткие, но верные. Добавим контраста. Идем в Filter->Stylize->Solarize (Фильтр->Стилизация->Соляризация).

Здесь и сейчас самое время СОЗДАТЬ ДУБЛИКАТ/КОПИЮ СЛОЯ и дальше работать с ДУБЛИКАТОМ/КОПИЕЙ.

На ДУБЛИКАТЕ применяем Filter->Distort->Polar Coordinates... (Фильтр->Искажение->Полярные координаты...). Выбираем Polar to Rectangular (Полярные в Прямоугольные):

Шаг 6. Пока не слишком сложно? ) Работаем дальше. Поворачиваем наше всё на 90 градусов по часовой: Image->Rotate Canvas-90° СW (Изображение->Повернуть холст->90° по часовой), после чего делаем инверсию изображения нажимая CTRL+I либо через Image->Adjustments->Invert (Изображение->Коррекция->Инверсия). Вот что примерно получится:

Эффект пока не очень? Ну, это пока... Скоро все будет как надо.

Шаг 7. Как раз сейчас и будем делать наше сияние света вокруг букв. Верьте, потом мы свернем все обратно, и получится красиво =). Используем Filter->Stylize->Wind (Фильтр->Стилизация-> Ветер) с указанными параметрами:

Если будете нажимать CTRL+F, последний фильтр повторится. Так вот, повотрите этот фильтр еще 2 раза. А затем инвертируйте изображение (CTRL+I) и повтороите фильтр еще 3 раза =). Итог:

Шаг 8. Повернем обратно как было: Image->Rotate Canvas-90° ССW (Изображение->Повернуть холст->90° против часовой), и применим Filter->Distort->Polar Coordinates... (Фильтр->Искажение->Полярные координаты...). Выбираем Rectangular to Polar (Прямоугольные в Полярные):

Вот что получилось после:

Шаг 9. Режим слоя ставим Screen (Осветление):

Тогда получится такой эффект наложения:

Шаг 10. Финальная часть. Цвет уже заждался ) Выбираем Create New fill or... (Новая заливка...) на панельке слоев, и в ней берем Gradient (Градиент):

Цвета по вашему вкусу. У меня были #ffde00 и #ff3c00. Когда определились, жмем Ок ).

Шаг 11. Появится новый слой с заливкой. Режим этого слоя советую взять Overlay (Наложение):

Шаг 12. Вроде все хорошо, слой-копию оставим в покое. Последние штрихи: выделяем наш основной слой АСПЕКТ СВЕТА и применяем фильтр Filter->Blur->Radial Blur (Фильтр->Размытие->Радиальное размытие). Настройки прилагаются:


Шаг 13. Если Вы уж и с этим справились, то я даже не знаю, чем Вас загрузить... Откройте-ка закладку Channels (Каналы) на панельке слоев. Там остался наш канал Alpha. Надеюсь, Вы про него не забыли? ) CTRL+клик мышкой на этом канале (НЕ выделяйте канал Alpha, просто кликните один раз с прижатым CTRL. Выделенными остаются каналы RGB: Red, Green, Blue) - выделится та область, что мы сохраняли в начале - наш текст:

Шаг 14. Не могу оставить 13 шагов =) Нажмите D для установки цветов по умолчанию (черный и белый), а затем нажмите ALT+Backspace. Тогда выделенная область зальется черным цветом, что нам и надо. Снимите выделение CTRL+D."

Ээ.. ВСЁ! Мы получили результат.



 
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Аспект Света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024