Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 182




Понедельник, 29.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
WELCOME TO FLORALSTYLE
Главная | Регистрация | Вход
Как сделать фото в стиле Манга (Manga)? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Как сделать фото в стиле Манга (Manga)?
Как сделать фото в стиле Манга (Manga)?
Newgruy1009Дата: Среда, 09.01.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Как сделать фото в стиле Манга (Manga)?

1. Я возьму фотографию Кристин Кройк и сделаю из нее девушку в стиле Манга. Из этой:

в эту:

Замечу, что использование фотографии в высоком разрешении и хорошем качестве очень важно для получения хорошего результата.

2. Первым делом я создал 2 копии изображения. Одну из них я уменьшил до 65%:

На м еньшем изображении будем работать, а б ольшее будет служить для копирования отдельных частей.

Скопируйте верхнюю половину лица Кристин с фотографии б ольшего размера и вставьте в м еньшее.

3. Теперь мы будем работать только с меньшей копией изображения. (Здесь я люблю увеличить размер подложки ( Canvas size) для свободы действий.)

Далее используем инструмент трансформации для создания перспективы ( Edit > Transform > Perspective). Трансформируйте б ольшую копию изображения так, чтобы нижняя часть совпадала с копией м еньшего изображения, не меняйте перспективу в верхней части головы.

Теперь скопируйте фоновый слой ( Layer > Duplicate layer) и деформируйте его также как и верхний слой, используя перспективу нижней части лица. Так будет больше похоже на Манга.

Теперь Ваше изображение будет выглядеть вот так:

Видны стыки изображения с небольшим отличием цветов? Обработайте стыки используя Ластик с прозрачностью 9% и инструмент Healing Brush с прозрачностью 45% пока "швы" не исчезнут.

Для корректировки линии волос используйте фильтр Liquify.

4. Теперь добавим большие глаза. Вернитесь на оригинальное изображение, скопируйте глаза и вставьте в наше рабочее изображение. Здесь я использовал только левый глаз, т.к. он выглядел лучше: ресницы были идеальными. Я скопировал глаз и отобразил его по горизонтали вправо. Обратите внимание, чтобы глаза не были слишком близко друг к другу или выглядели косо.

Теперь Ваше изображение должно выглядеть вот так:

Снова подправьте края, используя Ластик с прозрачностью 9% и Healing Brush с прозрачностью 45% пока глаза не будут смотреться более естественно. Я добавил немного контраста, чтобы глаза выглядели еще более восхитительно.]

5. Теперь подкрасим волосы. Создайте новый слой, смените режим наложения ( Blending mode) на Color, возьмите инструмент Кисть, установите пурпурный цвет и рисуйте поверх волос.

В заключение я использовал снова фильтр Liquify: уменьшил немного нос, сделал губы более живыми, теперь она больше похожа на эльфийку smile Обрежьте изображение и... Вуаля!



 
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Как сделать фото в стиле Манга (Manga)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024