Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 182




Понедельник, 29.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
WELCOME TO FLORALSTYLE
Главная | Регистрация | Вход
Анимированный текст со звездочками - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Анимированный текст со звездочками
Анимированный текст со звездочками
Newgruy1009Дата: Среда, 09.01.2008, 14:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Falling star text

Всем любителям текстовых эффектов и анимации посвящается
Тут многие испытывают трудности с ImageReady, поэтому появилась идея перевести какой-нибудь урок не очень сложный и подробный на основы.

Вот такой получится результат:

Шаг 1
Для начала создайте новый документ с размерами 160х210. Фон можно залить линейным градиентом Напишите текст светло-голубого цвета, желательно использовать шрифт с "толстыми" буквами (рис. а). В этом уроке я закруглил углы текста (рис б), но если у вас есть соответствующий шрифт, вы можете использовать его. Выделите текст (кликните на слое с текстом при нажатой клавише Ctrl) и создайте новый слой. На новом слое залейте выделение тёмно-синим цветом, как показано на рисунке с.

а b c



Шаг 2

Теперь нужно сжать выделенную область, для этого selection > modify > contract на 7 пикселов и растушевать немного select > feather (кол-во пикселов выбирайте в зависимости от вашего конкретного случая, я оставляла 7), затем удалите содержимое выделения (Del), результат у вас должен получиться примерно такой - рисунок а. Мы хотим, чтобы звёзды были только внутри текста, поэтому нам нужен слой, который бы скрывал звёзды вне текста. Продублируйте фоновый слой и переместите его на самый верх. Перейдите на слой со светло-голубой буквой S и выделите её. Затем перейдите на слой-дубликат фона (рис б) и нажмите Del - появится буква S.

a

b

Шаг 3
Теперь нам нужно создать звёзды, для этого выбираем shape tool и жмём на стрелочку, обведённую красным, затем на стрелочку, обведённую зелёным. Появится меню всех групп фигур для этого инструмента. Выбираете в списке группу Shapes, жмёте Ок и ищете фигуру звёздочки.

=


Шаг 4
На новом слое (назовём его Stars1) рисуем ярко-голубую звёздочку и выделяем её. Создаём новый слой ниже и закрашиваем выделение белым. Белую звёздочку с помощью трансформации Ctrl+T (держите при этом Shift) делаем чуть больше. Она должна смотреться как обводка голубой звёздочки. Затем объедините оба слоя со звёздами Ctrl+Е и копируя эту звезду сделайте ещё 2 звёздочки разного размера. Объедините слои со звёздами.


Шаг 5

Продублируйте слой со звёздами несколько раз и расположите их как вам захочется, у некоторых слоёв поменяйте цветовой тон image > adjustments > hue/saturaion. Когда закончите, опять объедините все слои со звёздами, сделайте дубликат и назовите его stars 1b. Перетащите го вверх следующим образом:

=

Шаг 6
Переходим в ImageReady и делаем самый верхний слой с фоном, который прячет ненужные звёздочки невидимым. Это нужно для того, чтобы сделать звёзды анимированными, но в конце мы снова сделаем этот слой видимым. После этой операции картинка должна выглядеть как на рисунке b. Панель анимации должна содержать 1 кадр с задержкой 0,1с (рис с). А слои со звёздами должны быть связаны (рис d)

а b c d

Шаг 7
Теперь создаёт 2й кадр (скопируйте 1й), который потом будет последним, и переместите слой 1а вниз так, чтобы он почти весь был за рамками холста (рис с). Теперь нужно создать промежуточные слои. Кликаем на иконку tween animation frames (рис d)

а b c d


img]http://demiart.ru/forum/uploads/post-16322-1164118057.gif[/img]


 
Форум » Полезное » Уроки Adobe Photoshop » Анимированный текст со звездочками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024